23 февраля

Папа – самый важный мужчина в жизни каждого ребенка, настоящий пример и главный авторитет. С помощью отца малыш постигает окружающий мир, получает уроки мужества, стойкости и надежности.

Особенно значима роль папы в воспитании мальчика, ведь только он может дать представление о мужском мире – в совместных занятиях, играх, беседах. Поэтому накануне Дня защитника Отечества, главного праздника мужчин, в детском саду дети с удовольствием мастерят подарки папе, дедушке, старшему брату. Малыши делают своими руками трогательные подарки – поделки из бумаги, природных материалов, пластилина. По сложившейся традиции, такие самодельные сувениры на военную тематику создаются в виде машинок, самолетов, танков, звездочек. В это году мы попробовали  сделать своими руками популярную «военную» поделку из картона  для папы или дедушки – самолёт. Вот такие подарки для пап и дедушек у нас получились.