hello_html_m272cf732

Семья — это мы. Семья — это я.

Семья — это папа и мама моя,

Семья — это Рома, братишка родной,

Семья — это котик пушистенький мой.

Семья — это бабушки две дорогие,

Семья — и сестренки мои озорные.

Семья — это крестная, тети и дяди,

Семья — это елка в красивом наряде.

Семья — это праздник за круглым столом,

Семья — это счастье, семья — это дом,

Где любят и ждут, и не помнят о злом.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожалению, в последние годы ценность семьи существенно упала в глазах молодого поколения, и она утратила свое прежнее значение. Именно по этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник. Мы все должны брать пример с этих святых, семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.

В нашем ДОУ прошли праздничные мероприятия. Дети старших групп готовились к празднику и дл своих родителей изготовили символ праздника – ромашки.

Хотя праздник, знаменующий верность и брак, имеет небольшую историю, он уже обзавелся своей символикой. Первоначально это ромашка — полевой цветок, который символизирует чистую и наивную любовь, а также природу и лето.