Благотворительная акция «Пасхальный звон»

Resize of IMG-20180405-WA0054

В рамках краевой благотворительной акции «Пасхальный звон» для оказания помощи детям с проблемами слуха в МБДОУ д/с № 12 с 15.03.2018г. по 15.04.2018 г. были проведены   следующие мероприятия:

• Размещена наглядная информация  о благотворительной акции «Пасхальный звон» и боксы для сбора пожертвований во всех возрастных группах.
  • 4 апреля было проведено комплексное мероприятие  в старшей и подготовительной группах «Дорогою добра».
  •  В рамках краевой акции во всех возрастных группах были проведены  занятия и беседы «Счастье слышать», «Услышь меня», «Мы рядом».
  • Совместно с родителями  были изготовлены поделки на тему «Пасха», сотрудники  испекли  пасхальные  пряники, которые  дети с удовольствием расписали цветной глазурью. Все это было продано на выставке —  продаже, которая состоялась 12 апреля 2018 г.
  • В заключении  акции 12 апреля  был проведен благотворительный концерт силами детей средней группы «Ёлочка» с приглашением  настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла отца Николая Черных.

Размер пожертвований от проведенных мероприятий составил 2150 рублей.  Все средства перечислены на расчетный счет фонда «Край добра» .