Мероприятие «Дорогою Добра»

IMG-20180406-WA0029

Подготовила воспитатель Глебовская К.Н.

Благотворительная акция «Пасхальный звон» стартовала по всей стране. Эта акция проводится в помощь детям с нарушением слуха. Мы с нашими детьми и родителями не остались в стороне и приняли активное участие. В рамках акции 4 апреля 2018 года было проведено комплексное мероприятие «Дорогою Добра» с детьми старших и подготовительных групп.

Дети очень чувствительны, они прекрасно различают добро и зло, но не все умеют сострадать чужой боли. Очень важно не пропустить этот момент — заронить в их детские души зерна не только сострадания, но и соучастия. Воспитывая эти чувства в детях, мы, может быть, победим безразличие к бедам, болезням и судьбам многих людей, в данном случае детей. Мы взрослые являемся примером для своих детей.