Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Отчёт о выполнении  плана мероприятий в МБДОУ д/с № 12 по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

«Здоровое сердце — счастливая жизнь!» под  таким девизом нашем дошкольном учреждении недавно прошла   неделя здоровья профилактики сердечно сосудистых заболеваний.

Для проведения работы по профилактике ССЗ в ДОУ был разработан план, включены разнообразные формы работы. Все запланированные мероприятия прошли в срок.

О важности правильного образа жизни и сохранения здорового сердца, воспитатели провели беседы с воспитанниками ДОУ. Ребята разучивали стихи и песни, читали пословицы и поговорки о сердце и здоровье. Так же активное участие приняли родители , которые вместе с детьми нарисовали плакаты в рамках конкурса рисунков «Сердце глазами детей» .

Все эти  мероприятия  вызвали у детей много положительных эмоций, таких как чувство коллективизма, дружбы, радости общения. У всех участников и зрителей акции осталось хорошее настроение.

План мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Скачать